公告:

两广C区9棟4号有人养一大群鸡鸭鹅臭气熏天

编号:74991提问人:市民201811 受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-06-19 14:39:57

两广C区9棟4号有人养一大群一大群鸡鸭鹅臭气熏天,宰杀的污水横流,如果那里是菜市场,也就忍了,但是那里不是。还有那里靠审计局这边的一排餐饮经常霸占场地而且外围地面油污满地,希望能管一管

打印

受理时间:2019-06-21 16:34:27生态环境局网络发言人

您好,根据职能分工,此投诉的问题请转市农业农村局处理为宜。已提交转移申请。


受理时间:2019-07-16 09:13:56长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-07-22 10:08:23长洲区网络发言人

“市民201811”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

一、关于两广C区9栋4号有人养一大群鸡鸭鹅问题,我区已与两广市场湘德物业公司进行沟通,要求两广市场湘德物业公司加强管理,督促该商铺注意店铺环境卫生,加强清扫。

二、关于靠审计局旁边的餐饮经营店铺占地及油污满地问题。市城市管理监督局,市市场监督管理局联合我区多部门组成执法队伍对两广市场周边的夜宵摊档进行综合整治,对乱摆乱买、环境卫生、食品安全、油烟排放等问题进了行整治整顿,下一步,将加强巡查,还附近居民一个和谐的生活环境。

感谢您的问政。


答复时间:2019-07-22 10:08:40长洲区网络发言人

“市民201811”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

一、关于两广C区9栋4号有人养一大群鸡鸭鹅问题,我区已与两广市场湘德物业公司进行沟通,要求两广市场湘德物业公司加强管理,督促该商铺注意店铺环境卫生,加强清扫。

二、关于靠审计局旁边的餐饮经营店铺占地及油污满地问题。市城市管理监督局,市市场监督管理局联合我区多部门组成执法队伍对两广市场周边的夜宵摊档进行综合整治,对乱摆乱买、环境卫生、食品安全、油烟排放等问题进了行整治整顿,下一步,将加强巡查,还附近居民一个和谐的生活环境。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-11建议西环路打造水暖五金灯饰花卉一条街
2019-06-19中医院到七中转盘那段路两轮车逆行严重
2019-06-19七中到汽车站海骏达那段路臭气
2019-05-11两广市场要被放弃了吗?
2019-01-31皮卡车可以进市区吗?要办通行证吗?受限行时段限制吗?