公告:

五羊专卖店买的电车,没有开发票

编号:74997提问人:a90963受理单位:税务局状态:已回复提问时间:2019-06-19 16:21:29

2018年在梧州五羊电车专卖店购买的电车,店家当时只开了收据,没有开发票,现在不能补开发票

打印

受理时间:2019-06-20 09:43:06税务局网络发言人

您好,您的问政已收悉,稍迟给您回复,感谢您对税务工作的理解与支持。


答复时间:2019-06-20 09:47:39税务局网络发言人

您好,麻烦您留下联系方式和商家的相关信息,或者通过拨打纳税服务热线电话12366、梧州市税务局纳税服务公开电话0774-6022811等途径反映具体情况,我们将尽快核实处理。

感谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
ldh009lw(2019-06-30 09:20:16)

税局没有他们的信息吗??还给开店??

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政