公告:

关于征地拆迁补偿

编号:75000提问人:沙鲨受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-06-19 17:59:24

尊敬的长洲区领导,现在长洲区征地拆迁房屋,项目很多所有的的拆迁都关系到人民群众的根本利益,在拆迁政策中,同一地块同样用途的房屋,不同时间的拆迁,是否拆迁补偿方式一致?如果不一致,是否违背了公平公正原则?

打印

受理时间:2019-06-20 10:58:06长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-06-25 15:18:18长洲区网络发言人

“沙鲨”网友:

       您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,对于同一地块同样用途的房屋,不同时间的拆迁,拆迁补偿方式是一致的,但若时间相隔得太久(如15年以上),则补偿方式会不一致,对于这种情况,会在公平公正的原则下,遵从经济发展情况以及政策来进行补偿。

      感谢您的问政。


答复时间:2019-06-25 15:18:20长洲区网络发言人

“沙鲨”网友:

       您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,对于同一地块同样用途的房屋,不同时间的拆迁,拆迁补偿方式是一致的,但若时间相隔得太久(如15年以上),则补偿方式会不一致,对于这种情况,会在公平公正的原则下,遵从经济发展情况以及政策来进行补偿。

      感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
牵一发而动全身(2019-06-25 15:06:00)

以棚改的名义低价征收城中村的小洋房是极不合理的。

李俊峰(2019-06-21 21:33:10)

这个是国家政策允许的 

城建(2019-06-20 20:59:08)

这次拆迁,明文规定只可置换安置房或货币补偿,但竟然还有些人获得了地皮,政策太随意了,不要说是历史遗留问题,执行政策要一视同人,这样的政府才有威信。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-03-07长洲龙平村为什么还没有进行林地确权和土地确权
2018-03-04长洲区长洲镇龙平村为什么没有进行山林和土地确权
2018-02-26小车违停占领龙平小学校门道路
2018-02-19龙平村为什么还没有进行土地确权