公告:

207国道问题

编号:75034提问人:沙头果农受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-06-20 11:14:49

207国道从沙头镇铁塘村一直到旺甫镇双桥村,全程破坏严重,完好路段几乎没有一处达到一公里长度,坑坑洼洼断裂严重,下雨天更加破烂。为何几年以来,不做路面维修?养路费使用到哪里去了?敬请重视!

打印

受理时间:2019-06-20 15:52:28苍梧县网络发言人

网友,您好!您反映的问题已交有关部门处理,请耐心等待、有结果我们会及时回复。谢谢!

答复时间:2019-06-26 08:43:04苍梧县网络发言人

“沙头果农网友”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

一、根据《公路法》,公路管理局的职责是“养好公路、保障畅通”,为此,苍梧公路管理局在2019年上半年已经投入207国道的养护资金约为83万元,其中有6个养护组在沙头镇铁塘村至旺甫镇双桥村从事养护作业,有养护机械车6台,铲车1台,挖掘机1台,养护职工23人。完成207国道沙头至大新桥路段处治水泥混凝土路面破碎板5903㎡,完成沥青灌缝(含换缝)67公里,并及时完善恢复沿线安全设施和沿线绿化提升工作。

二、目前,苍梧公路管理局管辖的梧信路路况良好,经区公路管理局统一检测,207国道的优良路率为82%:达到全区国省道干线公路的中上水平。

三、下一步:苍梧公路管理局计划在7月份将进行沙头铁塘路段路况较差的路段采用碎石化罩面处理。

在此,感谢你对公路养护事业的关心和支持!

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-12学校安全问题
2019-07-15为何沙头镇没有路灯?
2019-06-04合作医疗问题!
2019-06-01请问农村城镇合作医疗!
2019-05-18有机肥代替复合肥补贴问题