公告:

请问74467问政为何没有回复?盼复

编号:75046提问人:大宝二贝受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-06-20 14:53:57

问政74467 在2019.6.9问题,至今已11天为何迟迟未见回复,急切盼望。

打印

受理时间:2019-06-20 15:38:15自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-06-28 15:38:42自然资源局网络发言人

零距离网友:

   您好,关于您所反映的问题,现答复如下:

您反映涉嫌违建的问题,由于《城乡规划法》执法职能从4月份起划归我局执行,目前相关工作尚在对接理顺过程中。

根据您举报的内容,所指涉嫌违建已有时日。按照属地管理原则,依照目前实施的《梧州市(本级)违法建设受理及处理流程》,应先向物管会、社区居委、街道办事处及城区反映。是否涉嫌违法建设,我们将派人前往了解,再进一步处置。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
平民一个(2019-07-01 11:38:54)

互相推诿

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-09关于灏景玥城二期何时办不动产证