公告:

退伍优待证

编号:75065提问人:756741841受理单位:退役军人事务局状态:已回复提问时间:2019-06-20 21:51:54

  您好!

  我想咨询下我们市什么时候能颁发退伍优待证?再者,颁发退伍优待证之后我们能退伍的真正能享有国家说的退伍优待证的政策吗?国家政策出台后到实施到我们的县城需要多久呢?

打印

答复时间:2019-06-24 16:11:33退役军人事务局网络发言人

   “756741841”:

您好!关于您零距离问政平台留言,咨询我市“什么时候能颁发退伍优待证”等相关问题,现答复如下:    

为了适应国家全面深化改革的新要求,顺应广大优待对象对美好生活的新期待,目前国家正在研究设计系统、规范的优待体系,拟定优待目录清单同时也在研发统一的优待证并把河北天津等地作为试点向退役军人发放“退役军人优待证”。所以目前河北、天津等地已颁发退役军人优待证,而广西尚未颁发。待国家和自治区出台相关政策后,我市将认真贯彻落实国家和自治区的各项优待政策。感谢您对退役军人事务工作的关注。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2014-10-01蒙山镇甘棠村名无自来水用