公告:

为何问政编号74754举报的问题迟迟没回复?

编号:75084提问人:平民一个受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-06-21 11:41:47

书记大人您好!很感谢您在百忙之中抽空阅示我们平民业主反映的问题。梧州市三祺城歌莉娅庄园小区的物业人员无视法律、物业条例公然将物业办公用的水电费、居委会用的水电费等费用公摊分给本小区的972户全体业主!本人于今年6月12日至13日已在梧州零距离网上问政了,但是已经受理了6个工作日了,反映的问题至今还是受理状态,到底是哪个部门管理此方面问题?能不能管?请书记大人为我们平民业主做主!那些都是我们来之不易的血汗钱啊!谢谢书记!祝您工作顺利!

打印

答复时间:2019-06-21 16:45:08市委办网络发言人

“平民一个”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

你编号74754的问政单位是住建局,提问时间:2019-06-14 ,住建局将会在15个工作日内作出答复,请耐心等待。

感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政
2019-11-16物业视业主的钱是树叶吗
2019-11-09歌莉娅庄园业主们的诉求
2019-07-08黑心的三祺城歌莉娅庄园物业问题何时能解决?
2019-06-21为何编号74622号问政没回复?
2019-06-14前期物业办公用的水电费公摊分担给全体业主合理吗?