公告:

岑溪市南方矿业有限公司院子随意搭棚乱盖占土地。

编号:75139提问人:美丽城市.受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2019-06-22 08:53:02

岑溪市南方矿业有限公司人员对所管理的岑溪市大中路15号院子不履行管理,住户随意乱搭棚乱盖占用土地,随意开店经营,房屋随意出租,请相关部门管一管,是不是该公司人员收受有不该收的利益,特别是在公共土地上乱搭乱盖占用公共土地,盖棚后占为私用的行为非常恶劣。

打印

受理时间:2019-06-25 16:09:13纪委网络发言人

美丽城市. 网友您好,该问政不属我委管,已帮你转至岑溪市住建委受理,谢谢!

受理时间:2019-07-05 17:02:08住建局网络发言人

“美丽城市”网友:

      您好,根据属地管理原则,该问政不属我局管,已帮你申请转至岑溪市住建委受理,谢谢!

受理时间:2019-07-08 09:43:54岑溪市网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-07-18 17:12:05岑溪市网络发言人

尊敬的“美丽城市”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市自然资源局的答复转发如下:

经现场核实,发现院子内搭建的为停车棚,因该院子的停车棚是搭建在矿业公司土地使用权范围内,工作人员已现场制止并责令矿业公司自行进行整改。如业主拒不拆除的将由相关部门作相关处理

感谢你的问政!

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-14岑溪大中路15号矿产公司人员私搭车棚并长期霸占私用。
2019-06-18乱建乱搭谁来管?