公告:

幼儿园每年收取空调费合理吗?

编号:75143提问人:yy0774受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-06-22 10:42:40

梧州卫生幼儿园(华洋花园内)每年夏天都会收取60元/小孩的空调费且没有收据,据观察空调只有睡室有,教室内是没有空调的,小孩反响也是午睡时(三个小时)会开空调,每年也是开6月份、9月份(中间7、8月也不是每个小孩也留托的)两个月,一个班五十几个小孩,一个班就 3000几元的空调费,是年年都要交空调费,请问这样的收费合理吗

打印

受理时间:2019-06-25 17:29:29长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-07-01 11:19:04长洲区网络发言人

“yy0774”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经调查核实,卫生幼儿园确实存在收取空调费行为。长洲区教育局已责令卫生幼儿园严格按照上级收费政策进行整改,不应该收取的空调费要全部退还给家长,并要求幼儿园今后严格按照收费政策进行收费。如有疑问,您可致电长洲区教育局幼教股进行咨询,电话3860129。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政