公告:

请问现在石人冲小学这样两个月后能使用?

编号:75159提问人:mikhail受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-06-22 20:10:51

还有两个月就开学,请问这样的进度能不能保证装修质量?一般百姓家里装修还至少留三个月通风,这么大的学校还有两个月时间开学,就算装修得快最多也只剩一个月时间,请问如果长洲区教育局的领导有没有把学生健康放在心上?说是会经过环境监测,到时候请把监测报告公开!如果学生健康出现问题,一定要追究相关责任人的责任!

打印

受理时间:2019-06-25 17:27:53长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-07-01 11:18:27长洲区网络发言人

“mikhail”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

    关于你提出的石人冲小学装修质量和学生健康问题,请不用担心!该工程严格按照工程程序进行,教室的装修只是刮腻子、贴砖,装修选用的腻子是根据合理的材料配比、机械化方式生产出来的,产品符合国家《室内装饰装修材料内墙涂料中有害物质限量》标准(GB18582-2001)、《建筑材料放射性核素限量》A类标准(GB6566-2001)、国家JG/T3049---1998《建筑室内用腻子》标准,教室在建设和装修的过程中,都是通风透气的,我们还会对空气进行检测,合格后才投入使用。另外,长洲区教育局已经通过招标聘请了有资质的监理单位来监督,并由市质监站监督,最后会通过设计、监理、地质、建设、施工多方验收合格才投入使用,孩子们的身体健康、安全是教育局最关心的事情。

目前,班级多媒体、学生课座椅、电脑、教学仪器、实验室、图书等教学设备设施已经进行招标,并在8月份全部安装到位,请家长们放心!

感谢你的问政。


满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-06灏景玥城的小学生应该去哪里上学?