公告:

楼上噪音扰民如何处理

编号:75174提问人:三好市民受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-06-23 08:23:38

楼上住户,晚上十二点多一点多就开他家的机器嗡嗡的响,不知道是用来干什么的,反正很吵!

早上六点多到七点多,不断的拖桌椅,有时会开电钻,钻完了就拿钉子各种敲!平时也会偶尔在这些时间段内东敲西补!鞋走路拖楼板的声音也是特吵!

问题:

  1. 请问我市规定的居民区噪音扰民标准是?具体时间是?

  2. 以上我所陈述情况算噪音扰民了吧?该如何处理?找谁处理?我好崩溃……

    希望我的诉求能得到解决,感谢!



补充说明:有录音,但这里不支持上传(2019-06-23 08:44:48)

打印

受理时间:2019-06-25 17:32:21长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-06-25 17:36:34长洲区网络发言人

网友:

您好,由于您问政中无详细地址,我区无法开展调查,建议提供详细地址后,我区再作答复。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-312020年公租房续租申请表在哪儿下载
2018-10-19公司未帮买五险,上班期间工伤了,医疗费用谁付