公告:

宵夜档,请你安静,还居民夜间休息

编号:75206提问人:wz111受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-06-23 23:38:08

webwxgetmsgimg.jpg


福冠超市对面红岭路一路一号中保花园

楼上是居民楼住宿生活


海天大排档

现在晚晚宵夜生意影响楼上群众居住

霸占公共场地摆台凳

深夜都还在嘈来嘈去 你是夜工作不用睡觉 我们白工作需要休息睡觉


还周边居民一个安静和谐的生活环境


希望有关部门尽快处理


打印

受理时间:2019-06-25 17:38:02长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-07-10 17:58:04长洲区网络发言人

“wz111”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

近日,我区相关执法部门对长洲区红岭路一路一号中保花园楼下宵夜档扰民一事进行调查处理,针对其占道经营及噪音扰民行为,已立即开展整治并责令当事人进行整改。下一步,我区将对此处加大巡查力度,尽可能杜绝占道经营及噪音扰民情况的发生,还市民一个和谐生活环境。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-13宵夜档 油烟味严重
2019-06-14发票购买方名字错了
2019-06-14投诉超市公共播放声音太大
2019-02-17乱摆乱卖,扩音机循环播放 声音太大
2019-02-09三轮车菜贩扩音机太大声