公告:

关于市人民医院和中央粮库路段积水的问题。

编号:75208提问人:zengjie7015受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-06-24 00:30:44

三龙大道市人民医院和中央粮库路段每逢下大雨就积水严重,是否排水设施不够好?

打印

受理时间:2019-06-25 08:59:46城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。



答复时间:2019-07-02 16:43:56城市管理监督局网络发言人

“zengjie7015”网友:

您好!您反映的问题收悉,现回复如下:

经工作人员现场勘察了解,该处排水管道存在淤积现象,已通知管护单位进行清淤。我局将督促管护单位做好疏导措施,保证该片区排水通畅。

感谢您对城市管理工作的关心和支持。

图片1.jpg

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-31关于梧州市区的4G+(LTE-A)载波聚合基站。
2019-10-31关于梧州第二中学建设4G和5G基站的问题。
2019-10-21高职单招是什么?
2019-10-17梧州二中1号教学楼4G网速非常缓慢!
2019-08-31梧州新兴二路北一巷一带4G信号不好