公告:

关于阳光花园违建问题。

编号:75213提问人:XIAOLABA受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-06-24 01:40:03

两楼之间空地违建两层楼房,严重遮挡消防柱。

打印

受理时间:2019-06-24 11:02:57城市管理监督局网络发言人

“XIAOLABA ”网友:

    您好!今年机构改革职能调整后,根据各职能部门的三定职责,国土和规划执法职责已划归市自然资源局,问政反映违法建设问题已超出市城市管理监督局的职责范围,违法占地、违法建设等违法行为的行政处罚执法主体是市自然资源局,建议转由市自然资源局依法调查处理,已申请转移。


受理时间:2019-06-24 16:30:09自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-06-28 15:33:44自然资源局网络发言人

零距离网友:

   您好,关于您所反映的问题,现答复如下:

您反映涉嫌违建的问题,由于《城乡规划法》执法职能从4月份起划归我局执行,目前相关工作尚在对接理顺过程中。

根据您举报的内容,所指涉嫌违建已有时日。按照属地管理原则,依照目前实施的《梧州市(本级)违法建设受理及处理流程》,应先向物管会、社区居委、街道办事处及城区反映。是否涉嫌违法建设,我们将派人前往了解,再进一步处置。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
弱势群体2019(2019-06-25 20:01:10)

没有用的,最后还是推来推去的。白问政。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政