公告:

一代天城违章建筑两年没人管

编号:75274提问人:Happy_cbw受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-06-25 12:37:57

长洲区红岭一代天城小区商铺加盖违章建筑,两年没人管不见拆


打印

受理时间:2019-06-25 16:09:32城市管理监督局网络发言人

“Happy_cbw ”网友:

       您好!今年机构改革职能调整后,根据各职能部门的三定职责,国土和规划执法职责已划归市自然资源局,问政反映违法建设问题已超出市城市管理监督局的职责范围,违法占地、违法建设等违法行为的行政处罚执法主体是市自然资源局,建议转由市自然资源局依法调查处理,已申请转移。


受理时间:2019-07-01 16:31:53自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-07-08 17:16:48自然资源局网络发言人

零距离网友:

   您好,关于您所反映的问题,现答复如下:

根据您反映涉嫌违建的问题,由于《城乡规划法》执法职能从4月份起划归我局执行,目前相关工作尚在对接理顺过程中。

根据您举报的内容,所指涉嫌违建已有时日。按照属地管理原则,依照目前实施的《梧州市(本级)违法建设受理及处理流程》,应继续向物管会、社区居委、街道办事处及城区反映。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-09长洲区红岭一代天城小区商铺加盖违章建筑
2019-08-07占用小区公共绿化地违建私家庭院
2018-12-27长洲区事业单位车补
2018-06-07乡镇直属事业单位改革和车补
2018-05-28红岭一代天城小区违章建筑没人管