公告:

新湖二路北段车辆乱停乱放严重,影响通行

编号:75354提问人:城市规划受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-06-26 17:18:30

新湖二路北段梧州市法律援助中心路段有收费的停车位这边没车停,没有停车线一边停满车,一般到了晚上9:30至第二天8:00点这种现象十分严重,上次问政时长洲交警答复加强巡逻,根本没见过,留下的电话号码在下班后没有人接,车辆乱停乱放严重,影响行人通行。希望交警说到做到。

 

打印

受理时间:2019-07-02 09:56:59公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-07-02 10:04:41公安局网络发言人

“城市规划”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:       针对新湖二路北段沿线机动车乱停较多的情况,交警部门将派出警力对该路段的违停车辆依法进行处置。如你发现有车辆乱停乱放严重影响道路交通的情况,建议直接通过110与交警部门联系,以便及时出警处理。

感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-21城市提质工程项目野蛮施工,随意施工,无序施工
2019-10-23梧州市里湖村入口至里湖公交车站路段污水横流
2019-10-08梧州邮政局侵占新湖二路北段造成瓶颈路
2019-03-14正在施工的新兴二路亿辉置业广场段把化粪池封盖
2019-03-10新龙路西侧脏乱严重,环境卫生极差