公告:

问政2年都未回复

编号:75357提问人:吏治清明受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-06-26 20:00:37

书记:

您好, 我来举报一下,为什么我的问政两年多都没有人回复,谁应该为此承担责任?另外,我发现,比如我之前对富民街道办不满意,我投诉它,结果你们安排富民街道办来回答问政,这样有什么意思?

还有,请正面回答我之前的三个问政。

不要让我感到绝望,你们应该给我希望,你们开设这个平台不是为了解决问题的吗?如果我问来问去都解决不了问题,这个平台的意义在哪里?


打印

受理时间:2019-06-28 09:56:45万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-06-28 10:00:12万秀区网络发言人

吏治清明”网友,你好!经线下了解,你反映的问题,相关部门已有明确答复,如认为小区在物业续聘流程中或小区日常管理过程中,相关组织或个人存在违法违纪行为的,建议带上有效证据,到万秀区纪检监察部门投诉举报,或通过司法途径解决,再次感谢你的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-20如何举报紫荆业委伪造签名套取维修基金和操控业委会选举
2019-06-23已发现造假,申请公开紫荆花园2016选举的原始资料
2019-04-24续聘物业升价两步走是否合法
2019-04-24选举方案是不是要经过业主大会投票才合法
2017-04-2213458社区廉政工作站是什么回事