公告:

投诉岑溪水利供水公司工作人员服务态度太恶劣

编号:75365提问人:奔跑受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2019-06-27 01:50:48

2019年6月26日,亲临岑溪水利供水公司咨询5月/6月水费无辜被扣除552元,期间无人在家使用水。亲临现场发现水表的度数自动上升,没有使用水,水表度数自动上升。到现场沟通,水利供水公司人员态度恶劣,未解决问题,服务态度及其不好。麻烦严重对待

补充说明:期间无人在家使用水,5月6月水费无辜产生扣除552元水费,现场核实水表指针不动,度数自动上升,没有用水,水表度数自动上升,到底是什么情况原因,水利供水公司工作人员不听任何申诉,工作人员服务态度差,对此水表度数自动上升产生质疑,无辜产生那么多的水费被扣除,无人在家使用!!!工作人员沟通服务态度及其差,麻烦岑溪水利供水公司领导带着申诉责任重视对待这件事情!!还用户一个公道没用水。水表度数为何无辜上升,工作人员为何不愿意听诉求?为何工作人员的态度恶劣??请问工作人员的态度可以无法无天了吗??我就不能投诉吗??工作人员居然说欢迎我的投诉。。(2019-06-27 02:07:55)

打印

答复时间:2019-06-28 08:59:53水利局网络发言人

你好,供水业务不属水利局职责,请转其他部门阅处,已提交转移申请。

受理时间:2019-06-28 17:06:20岑溪市网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-07-02 17:19:57岑溪市网络发言人

尊敬的“奔跑”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市水利供水有限公司的答复转发如下:

6  26 日反映情况的用户水表编号为 0200304623,住址乌峡小区廉租房 8 幢 4 单元 702 房,反映 5-6 月份用水比平时多用水多了一百多立方的水。反映该情况的人是房主的侄子,认为这么多水费不应该由他们缴费,表示也不愿交,工作人员对造成水度增加的情况做了解释:有可能是房屋内水管漏水,导致水度增多, 应回去自行核实情况。来人不听工作人员的解释,就是认为这么多水费不应该由用户来负责,不愿意支付这水费。事情并不是来人所讲的那样供水公司乱扣用户 552 元水费。我们去向廉租办工作人员及房主沟通,证实是因为水管漏水导致水度增多,我们已和房主沟通达成共识,减除逾期交水费而产生的滞纳金,但水费由其用水户交清,用水户也接受了这样的处理办法,并已经交清了水费。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
mmp(2019-07-02 23:04:19)

尊敬的所谓的工作人员你们好,很高兴收到你的回复!首先我要澄清一下子,我方到水利局去,并没有不愿意补交水费,恰好你们的工作人员有误会我方意思。其次,工作人员给出的判断是水管漏水,当时我听到的是工作人员说的是暗管坏了,漏水,来人虽然有责任回家一趟检查水管是否的的确确有漏水情况,可是,我们也是对于暗管不熟悉的,我方已经提议到你们工作人员去协助我方检查暗管是否存在漏水滴水情况,但是,相关的工作人员他们并没配合用户去检查。最后,你说来人否认你方讲的说什么不愿承担这一笔费用,从头到尾,我们对这笔大费用都存在有疑问疑虑,我相信无论对于哪个用户来讲,他都不会马上就能够去接受这一笔高费用,何况对于一个农民工来说,对吧?当时我们只是好好叫工作人员配合做下检查而已,他们不愿意,相反换来的是工作人员对该用户的大声嚷嚷,请问一下,岑溪市的水利局这几位工作人员就是这样的道德素养的吗?是否该好好反省一番当时是怎样与该来访人员沟通的?希望文明讲话,文明做事,共建美好社会,再次谢谢!

奔跑(2019-07-02 19:54:40)

岑溪水利公司二楼的营销组工作人员解释服务态度确实很差的,态度恶劣,有问题可以申诉,服务态度差可以录音,

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政