公告:

询问无意火烧山是该那个赔偿

编号:75385提问人:5603受理单位:林业局状态:已回复提问时间:2019-06-27 17:35:59

林业局的领导你们好.我想问下被人无意火烧山是不是找你们的.我们是万秀区城东镇思扶村太安组和麻平组的村民.于去年11月7号到11号呢几日不知道是几号了.被一个村民无意烧着我们的山林.是思扶村麻平组的一个叫张华寅的村民.本来他是烧自己的山想种树苗的谁知风高气爽的烧着烧着.可能那火路界沒有搞好就把他相邻的几个山烧着了.那有杂树桂树和松木.几本都被烧了很多.我们几个村民也询问过村也询问过镇政府.但是到了现在从来都没有人给过一个明确答复我们.是不是无意烧着不用赔偿.还是他后面有人帮着.还是从来都没有人告发他.当时那些说事的领导叫我们找森林派出所.但是我们什么也不懂连当时火烧山的图片视频都没.但是众人皆知是他烧着的.林业局的领导这些是不是你们管的.如果不是我们这些村民又该到那里伸诉麻烦你们告诉我们.该怎样赔偿就怎样.不可能一个无意就把我们的唯一收入烧得光光的.被烧的地名叫.米子冲和水律界.是麻平组和太安组的村民山林.希望领导给我们宁愿少成交一单,不骗一个人。 关于销售,原则是:只宣传,不强求。好,您就来找我,不合适,可以谈! 发朋友圈只想告诉您:我在用心做,你们随时都能找到我,宣传的责任在我,选择的权利在您村民主持下公道.不然真的不了了知啦!谢谢

打印

受理时间:2019-07-09 16:00:22林业局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-07-15 08:45:49林业局网络发言人

网友5603您好!经调查,万秀区城东镇思扶村7林班  3、4、5小班境内发生山火,经聘请广西南宁立南林业调查规划设计有限公司对上述山火面积进行鉴定。经鉴定:火灾面积为5.1亩。过火面积未达刑事案件立案标准。对于网友提出的该谁赔偿问题,建议与当事人协商或申请法律诉讼。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政