公告:

307路车迟迟不来一部车

编号:75492提问人:洪佳玲受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2019-06-28 20:14:09

为何珍宝巴士几乎准时每隔一段时间回到站,307在小转盘哪里等得要死不来一班,一个钟都来不了一班车每趟人都能挤满挤爆,车来了还不一定能上去。金辉这个运力真是……加上为何珍宝巴士都有实时到站的查询,金辉考虑过加快这方面建设没有?为了大家出行方便,希望有关监管部门能够监督。

打印

受理时间:2019-07-03 08:24:16交通运输局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2019-07-11 08:50:21交通运输局网络发言人

 

尊敬的网友:

您提交的《307路车迟迟不来一部车》收悉,现答复如下:

根据行车计划安排,307路公交线配车14台,发车间隔为高峰期15分钟/班次,平峰期25分钟/班次。近期,原金晖公交公司的公交线如307路等配车已国有化改革,现正组织对车辆进行维护保养,故导致出现应发班次未能及时发出,影响群众出行,希望广大乘客体谅。另外,道路交通阻塞等因素会延误公交车准点到站。

目前,我们已要求该线路现在运营企业城建公交公司严格按照行车计划安排准点发车,若乘客发现公交线路运营服务等涉嫌违规行为,可将及时将事发时间、地点、线路、车牌号等信息记录并通过网络问政、电话投诉等方式进行反馈,以便核实处理。投诉电话:交通系统全国统一投诉电话 12328;城建公交公司0774-3992275;珍宝公司 0774-3831240。

关于实时到站查询建设问题,您所提意见我们已转给城建公交公司,并督促其要加快推进智慧交通建设,及时构建公交车运营信息实时查询系统,配合做好我市智慧交通建设。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-17苍海高中饭堂菜品
2019-10-14苍海高中饭堂食品安全问题
2019-08-15校园路飙车扰民
2019-08-08苍海高中停水
2019-06-30307路车迟迟不来一部车