公告:

体育馆通往玫瑰湖道路

编号:75519提问人:笑傲西江受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-06-29 17:08:38

目前梧高东侧道路在建,建议规划建设一条三龙东一路(市公安局)到玫瑰湖旁边的梧高东侧道路,方便体育中心周边一带居民到玫瑰湖游玩及锻炼,同时构成玫瑰湖公园与体育馆游泳馆无缝对接。

如下图所示:修建蓝线,接通红线这条梧高东侧道路。

002.jpg

打印

受理时间:2019-07-01 15:53:19住建局网络发言人

网友:

       根据机构改革实施方案,由梧州市自然资源局行使城乡规划职责。此问政已申请转移处理。

受理时间:2019-07-02 11:36:51自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-07-16 08:38:33自然资源局网络发言人

零距离网友:

你好,根据《梧州市红岭龙新片控制性详细规划》,在市公安局北侧与市综合训练馆之间规划有一条7米的东西向市政道路通往梧高,但由于梧高与旁边规划小学的红线重合及地形高差的原因,该道路无法连接至玫瑰湖旁梧高东侧的道路。在日后条件成熟时,再进行道路连通。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-09岑溪西比岑溪东更好!
2020-04-27梧州市商贸园路灯
2020-04-27种树
2020-03-27再致城投:路网改造不完善弊端凸显
2020-03-26城市道路真正做到各行其道方法!