公告:

307路车迟迟不来一部车

编号:75530提问人:洪佳玲受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2019-06-30 09:15:11

在政贤路广场站307路车现在一个小时才来一班,学生搭车困难,询问司机发车安排司机也不说,是不是金辉公司故意安排一小时一班车?

打印

受理时间:2019-07-03 08:24:44交通运输局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2019-07-11 08:49:08交通运输局网络发言人

尊敬的网友:

您提交的《307路车迟迟不来一部车》收悉,现答复如下:

根据行车计划安排,307路公交线配车14台,发车间隔为高峰期15分钟/班次,平峰期25分钟/班次。近期,原金晖公交公司的公交线如307路等配车已国有化改革,现正组织对车辆进行维护保养,故导致出现应发班次未能及时发出,影响群众出行,希望广大乘客体谅。另外,道路交通阻塞等因素会延误公交车准点到站。

目前,我们已要求该线路现在运营企业城建公交公司严格按照行车计划安排准点发车,若乘客发现公交线路运营服务等涉嫌违规行为,可将及时将事发时间、地点、线路、车牌号等信息记录并通过网络问政、电话投诉等方式进行反馈,以便核实处理。投诉电话:交通系统全国统一投诉电话 12328;城建公交公司0774-3992275;珍宝公司 0774-3831240。

上述问题,我局已于7月2日零距离问政《307路车迟迟不来一部车》中答复您。




满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-17苍海高中饭堂菜品
2019-10-14苍海高中饭堂食品安全问题
2019-08-15校园路飙车扰民
2019-08-08苍海高中停水
2019-06-28307路车迟迟不来一部车