公告:

占道安装地锁

编号:75532提问人:孙先生受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-06-30 09:47:12

长洲区龙升路30号(亨利玫瑰城),售楼部门口占道安装了数十个地锁(两排),请相关部门尽快处理一下

打印

受理时间:2019-07-01 10:56:08城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-07-02 08:30:16城市管理监督局网络发言人

“孙先生”网友:

 您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

我局安排城管执法人员进行了现场调查。经了解,问政所投诉的地方属于亨利玫瑰城项目红线范围内地块,不在市政人行道范围内,建议属地长洲区政府协调亨利玫瑰城开发商处理。

感谢您对我市城市管理工作的关心与支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-11户外广告灯箱
2019-10-23人行盲道塌陷
2019-09-06油烟污染环境
2019-04-18违章搭建
2019-04-15违章搭建