公告:

蒙山县外贸大酒店非法建筑

编号:75555提问人:mrf2324受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2019-06-30 21:13:06

蒙山县外贸大酒店这一年来从新装修,非法占有外面土地来装修酒店,对我们周围的住户,很大影响,之前投诉过,有关部分都不理睬,是不是收 有房东的好处费,才不理睬。本人非常气愤,如在不处理,直接投诉到南宁有关部门。希望蒙山的有关领导可以处理下。

补充说明:请问蒙山县原外贸大酒店重新装修的时候在其原大厅外的柱子位置进行装修,是否申请过有关部门的意见,有关部门是否已经通过申请,请有关部门列出有关的文件。起出其土地界限范围我局规划人员正在会同有关部门进行查证,都没有查证清楚,你们有关部门回复那么快干嘛!(2019-07-12 22:01:44)

打印

受理时间:2019-07-01 11:08:51蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。

答复时间:2019-07-09 10:13:27蒙山县网络发言人

“mrf2324”网友:

您好!关于您反映的问题,现将县住建局的答复转发如下:

根据网友反映蒙山县外贸大酒店重新装修非法占用外面土地的问题,经我局工作人员实地勘查,蒙山县外贸大酒店重新装修是在其原大厅外的柱子位置进行,是否起出其土地界限范围,我局规划人员正在会同有关部门进行查证。网友如有疑问或相关证据,可直接到住建部门进行咨询、举报。

感谢您的问政,如您还有疑问,请直接致电县住建局城管大队,联系电话:0774—6283375。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
mrf2324(2019-07-12 22:05:06)

请问蒙山县原外贸大酒店重新装修的时候在其原大厅外的柱子位置进行装修,是否申请过有关部门的意见,有关部门是否已经通过申请,请有关部门列出有关的文件。起出其土地界限范围我局规划人员正在会同有关部门进行查证,都没有查证清楚,你们有关部门回复那么快干嘛!

mrf2324(2019-07-12 22:03:18)

请问蒙山县原外贸大酒店重新装修的时候在其原大厅外的柱子位置进行装修,是否申请过有关部门的意见,有关部门是否已经通过申请,请有关部门列出有关的文件。起出其土地界限范围我局规划人员正在会同有关部门进行查证,都没有查证清楚,你们有关部门回复那么快干嘛!

mrf2324(2019-07-03 09:41:58)

坚决打击保护伞

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政