公告:

了解行政村的总体规划图

编号:75578提问人:hutu受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-07-01 11:55:26

请问梧州市龙圩区大坡镇河步村的总体规划图那里可以看,本人想了解村内那些属于建设用地,避免发生在不知情的情况下在农用地上搞建设,希望提供一下河步村的总体规划图给本人。

打印

受理时间:2019-07-02 08:50:31自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


答复时间:2019-07-09 18:00:53自然资源局网络发言人

    根据《中华人民共和国城乡规划法》第二十二条:“乡、镇人民政府组织编制乡规划、村庄规划,报上一级人民政府审批。村庄规划在报送审批前,应当经村民会议或者村民代表会议讨论同意”。您想了解梧州市龙圩区大坡镇河步村的村庄规划,建议您可到大坡镇政府或龙圩区政府咨询,而《梧州市土地利用总体规划》的文本、图件等可在我局网站(http://wz.dnr.gxzf.gov.cn/)查询。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-02关于榃神村建设高压线问题
2019-10-22到市交警支队缴交罚款遇到一些问题
2019-09-02苍海小学入学问题
2019-07-01大坡镇河步榃神路口的道路问题
2019-04-15清洁乡村是过去时了吗?