公告:

这些辅警是人吗?

编号:75586提问人:hejianheng受理单位:政法委状态:已回复提问时间:2019-07-01 13:47:12

人家一个学生正常在自行车道行驶,你们这些辅警的野蛮执法是你们给赋予的吗?人家还是个孩子

打印

受理时间:2019-07-03 17:43:31政法委网络发言人

hejianheng”网友:

您好!因您反映情况具体信息不足,没有提供详细时间、地点、具体原因以及客观场景等内容,无法对您反映内容进行核实,建议您把具体信息补充完整,向公安部门反映情况。感谢您的问政


答复时间:2019-07-03 17:43:52政法委网络发言人

hejianheng”网友:

您好!因您反映情况具体信息不足,没有提供详细时间、地点、具体原因以及客观场景等内容,无法对您反映内容进行核实,建议您把具体信息补充完整,向公安部门反映情况。感谢您的问政


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
耕田牛(2019-07-02 00:06:46)

不管是孩子还是大人,违反交通规定就应受处罚,关键是辅警执法是不是合规!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政