公告:

中国电信“点视费”收费不透明

编号:75637提问人:在路上受理单位:工信局状态:已回复提问时间:2019-07-02 11:42:29

本人在2018年2月份免费领取中国电信机顶盒,说是免费使用一年,到今年(2019年)2月份到期后不能看了。本人就不使用了(到期后也没有电信信息告知)。到前两天去电信营业厅办理其它业务营业员却告知我欠有“点视费”(IPTV视听类PPV增值使用费)2月份到6月份总共19x5=95元。这种收费是否合理?要收费当时至少也应该告知客户啊?不至于这样不明不白冤枉钱吧!微信图片_20190702114614.jpg

打印

受理时间:2019-07-02 17:56:23工信局网络发言人

网友您好,您反映的问题我局已受理。正在处理中,请您耐心等候。

受理时间:2019-07-11 19:38:18工信局网络发言人

网友您好,我局已将您反映的问题发文给电信公司,该公司答复请您给出联系电话才能为您解决问题。如您不方便公布联系电话,可将联系方式发到我局邮箱:wzgxwrs@163.com

答复时间:2019-07-18 18:03:35工信局网络发言人

网友您好,您反映的问题我局已收悉,我局已将您的问题发文给中国电信梧州分公司,该公司答复请您给出联系电话才能为您解决问题。由于您未留下联系方式,该问政我局暂无法给出处理意见,如您不方便公布联系电话,可将联系方式发到我局邮箱:wzgxwrs@163.com。给您带来的不便,敬请您的谅解。

感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-07-17藤县交警交通违章罚款滞纳金不合理
2015-06-06垃圾清扫但没有清理,大正峰景园物业忽悠业主。
2015-04-25大正峰景园4号楼前面垃圾成堆
2015-03-10窿窿烂烂的321国道