公告:

防洪堤改造

编号:75666提问人:已重置受理单位:水利局状态:已回复提问时间:2019-07-02 20:10:05

梧州学院师范学院对出防洪堤是否有像河东防洪堤铺上跑道的方案

打印

受理时间:2019-07-04 11:19:23水利局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-07-08 17:51:29水利局网络发言人

你好,关于你的问政,现答复如下:

河东防洪堤西江段堤顶路进行了设施整体提升改造施工,项目业主为市城市建设投资发展集团有限公司。经与项目业主对接核实,近期,将对河东防洪堤桂江段堤顶实施提升改造工程,建设内容包括道路路面沥青铺设工程、人行道改造以及道路绿化、排水、照明、交通等附属工程改造。

目前,你所提及梧州学院师范学院对出的防洪堤属于富民防洪堤堤段,暂时没有计划实施堤顶路提升改造项目。

感谢你对我市防洪堤建设工作的关心。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-22田径场灯光
2019-06-13梧州六中招生
2019-06-07梧院贡茶食品问题
2019-05-08环城工路
2019-05-08大漓口防洪堤