公告:

再次反映蓝波湾超市噪音

编号:75670提问人:噪音扰民1受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-07-02 21:52:28

书记你好!5月4日我反映了蓝波湾超市喇叭噪音,编号72449,回复如下:

image.png

自6月28日蓝波湾超市重新开业后,超市每天从早上8点到晚上10点30分用高音喇叭播放商品信息和音乐,尤其在播放商品信息和晚上播放结束语时加大音量,严重扰乱我休息。根据《中国噪音污染防治法》和《广西环境保护条例》,禁止在商业经营活动中使用高音广播喇叭招揽顾客,违反由公安机关责令改正。6月29日我再次投诉110,民警到场后音量虽然关小,但民警走后,超市马上就放回大音量,噪音何时停止,还我安静环境………………

打印

受理时间:2019-07-04 10:27:39公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-07-09 17:49:09公安局网络发言人

“噪声扰民1”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

  辖区民警7月8日前往蓝波湾超市发现目前超市门口没有放置高音喇叭,两边墙上有两个小喇叭在播放音乐。经询问,超市负责人称超市在6月28-29日为了促销曾放置了高音喇叭播放信息,促销结束后已经撤走。民警当场告知超市负责人不允许再使用高音喇叭产生噪音扰民。

  感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-06第三次投诉服装店噪音了
2019-10-08要投诉多少次才能处理商铺噪音
2019-09-26商铺使用喇叭噪音扰民
2019-07-23第三次强烈投诉蓝波湾超市噪音
2019-05-04求整治商铺噪音的行为吧