公告:

粥旺饮食店违规装修占用应急通道

编号:75703提问人:yjydwylj受理单位:消防救援支队状态:已回复提问时间:2019-07-03 15:24:12

粥旺饮食店在鸳江一都违规装修,擅自起一面墙占用消防通道,对业主生命安全造成威胁

打印

答复时间:2019-07-03 18:19:47消防救援支队网络发言人

网友你好,请你提供下图片与具体的位置,以便我单位进一步核实了解。

答复时间:2019-07-08 09:10:13消防救援支队网络发言人

“yjydwylj ”网友:

您好,根据您反映的情况,万秀大队监督员迅速前往现场进行核查。经核查,鸳江一都A栋一楼住宅区电梯入口旁,网友所投诉的地方不属于消防通道,建议您咨询相关部门进行处理。

3.jpg

5.jpg

4.jpg


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
yjydwylj(2019-07-04 08:23:37)

业主明确反对

yjydwylj(2019-07-04 08:21:04)

饮食店作为商业铺面,占用鸳江一都A栋一楼住宅区的消防通道,并未取得政府主管部门与业主的同意,消防通道口被占用了一半,若是有紧急事件发生,连担架都难出入

yjydwylj(2019-07-04 08:04:57)

鸳江一都A栋业主共有的消防通道被占用,出入口被占一般,要是紧急情况连担架都难出入

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-03粥旺饮食店违规装修占用应急通道