公告:

市区环境卫生

编号:75791提问人:梁翠柳受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-07-05 11:12:27

位于梧州市区西环路中段梧州市卫生局正对面的125号的宠爱有家那间铺面里有几十只狗常年累月的很臭,整附近居民和楼上的人经过都难以呼吸透气,试问梧州市卫生局门口正对面是养狗批发狗的这样合适吗,难道不影响梧州市区的环境容貌吗?诉求有关部门能处理一下还居民一个干净卫生的环境风气……

打印

答复时间:2019-08-19 17:38:39市政府办网络发言人

“梁翠柳 ”网友:

     你好,已收到你反映同样问题的来信“梧州市环境卫生”(77537),已转交万秀区政府进行处理,请你耐心等待部门回复结果。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政
2019-11-05城市环境卫生
2019-10-17城市环境卫生
2019-10-15城市环境卫生
2019-10-12城市环境污染,空气污染
2019-10-08城市环境卫生