公告:

学生的的身体健康

编号:75792提问人:Luck献受理单位:梧州高新区状态:已回复提问时间:2019-07-05 11:12:50

各位领导,您好!我想问一下,高新区文体中心是禁止学生进去运动嘛?我昨天去哪里运动,有个负责人告诉我,这里是不能让学生进来的,这让我感觉是赤裸裸的歧视学生。建一个文体中心不就是为了人民的身体健康嘛?本来学生的学习压力就重,在家附近有个运动场所却不能去?谢谢!

打印

受理时间:2019-07-15 09:54:24文化广电体育和旅游局网络发言人

您好!您的问政已收悉,由于高新区文体中心不是我局分管单位,建议向相关部门咨询,谢谢!

答复时间:2019-07-18 11:08:39梧州高新区网络发言人

Luck献”网友:

您好!您的问政已收悉,现答复如下:

高新区文体中心是高新区及辖区内企业职工业余文体活动的场所,并非对外免费开放的公益性的文体中心,非高新区辖区内企业职工使用球馆场地是要按高新区球馆管理规定进行收费的。下一步我们将结合园区企业的实际情况,合理调整时间尽量对园区企业职工小孩(学生)进行合理开放。再次感谢您的问政和对我们工作的支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政