公告:

个人觉得没有必要升级梧州至藤县藤州镇公路

编号:75864提问人:风轩530受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-07-06 12:33:37

个人觉得没有必要升级梧州至藤县藤州镇公路为城市主干路,因为梧州至藤县藤州镇公路一路沿线基本上都是山头,投资52亿元修建这条道路不能带来很大的经济收益修建这么大一条公路有什么意义呢?难道只为了欣赏沿线的西江美景吗?所以我觉得按原来10几米二级路的标准就可以了。而应该把那几十亿投资到新建一条龙圩至藤县的公路上,梧藤同城一体化实质是龙圩区与藤县的一体化,而不是梧州市区与藤县的一体化,因为从龙圩区去藤县到了赤水港路口之后往藤县城区方向的山头都很低,未来梧藤同城一体化必定是这一片区域,所以我觉得应在把升级梧州至藤县藤州镇公路的钱投入到新建一条龙圩至藤县城市主干路更合适,新建道路如下列图所示:


打印

受理时间:2019-07-09 15:49:15交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:      
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!      
根据部门职责分工,建议由市住建局办理答复意见更为妥当,已为你申请转移,请耐心等待答复,感谢您的问政!

受理时间:2019-07-10 09:12:30住建局网络发言人

“风轩530 网友:

     您好。根据我市机构改革方案,规划职能已划入市自然资源局,您问政提到的建议由规划部门答复更为妥当。此问政已申请转移到市自然资源局处理。

     

受理时间:2019-07-10 16:42:08自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-08-02 17:34:05自然资源局网络发言人

零距离网友:

您好,根据自治区人民政府批复的《梧州市城市总体规划(2013-2030年)》,我市将在规划期内建设一条由龙平龙华至藤县津北的道路,其中,龙平龙华至规划浔江二桥段属沿江城市道路(36米宽)。由于超出城市总规中心城区建设用地范围外的道路属公路性质,该段公路项目的有关具体情况,建议咨询市发改及交通管理部门。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
藤县市民678(2019-07-17 16:07:32)

提升梧州至藤县藤州镇公路是为把藤县纳入梧州半小时经济圈,促进梧州和藤县两地发展,像楼主这样龙圩至藤县新建一路公路意义何在?梧州上龙圩本来都要半个多钟,龙圩再上藤县再快也缩短不了多少时间,而且龙圩至藤县本来就有一条一级公路还建什么?楼主不懂就不要乱建议。

柳梧城际(2019-07-11 12:04:44)

这家伙建议玩倒退的,鼠目寸光,败事有余。

鹦鹉说话(2019-07-11 08:52:12)

楼主提的是眼前规划(小规划),现龙圩到藤县已经有一级公路了,我支持原定方案是长远规划。开发沿江一带,把藤县与梧州连成一片。

御用闲人(2019-07-10 15:43:05)

强烈反对楼主的说法,领导们千万别听他的,西江北岸人民支持原方案!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-06建议规划个梧州学院新校区
2019-05-12请问已经在耕地上建了的房子怎么补办房屋证
2019-04-21请问怎么申请在水田上建房
2019-03-23龙圩区广平镇环镇公路
2019-03-23大业镇至诚谏镇过境二级公路