公告:

市玫瑰湖公园门口没有无障碍设计入口

编号:75938提问人:meirenyu 受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-07-08 11:21:46

       在市玫瑰湖公园门口(靠近火车站对面的门口),没有无障碍设计入口,坐轮椅的老人和行动不便人群根本无法入园,一条栏杆挡在了入园门口,虽然是把机动车挡下来了,但也把坐轮椅的老人和行动不便人群同时也挡了下来,曾多次与门口管理员和公园管理处反应情况,但都没有一个妥善的解决办法,给我们的回复却是曾经安装可移动栏杆但是锁多次被砸坏。

       现在玫瑰湖周边那么多的住宅小区,居住那么多人口,大家无论是早上晨运,或是晚饭后散步,玫瑰湖都是大家的首选之地,希望相关部门能切切实实的解决这个问题,能方便行动不便人群也能进园。


补充说明:等了十多天,得到的却是一个非直属上级单位的回复。玫瑰湖公园究竟是谁管?上级是否是 市政局 ?还请尽快给答复(2019-07-17 11:45:00)

打印

受理时间:2019-07-23 10:23:39城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-09-03 16:58:06城市管理监督局网络发言人

“meirenyu”网友

     您好!您反映的问题收悉。经研究,现回复如下:

     在此处设立栏杆是为了阻止机动车随意入园,增加公园的安全系数。您反映的问题很好,我局将督促公园管理单位认真研究,尽快增设无障碍通道,方便游人,提升公园品质。

    感谢您对城市公园管理工作的关心与支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-11-08彰泰玫瑰园继续通宵施工无法无天
2018-10-25彰泰玫瑰园依然凌晨施工到天亮
2018-09-21彰泰玫瑰园里面小区楼建施工至凌晨甚至通宵,噪声扰民
2018-07-10女职工产假及产假工资问题