公告:

三龙东三路路面塌陷无人理

编号:75943提问人:lym5632受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-07-08 17:12:43

在三龙东三路彰泰城往文化大厦方向,道路有一处地方出现坍塌,坍塌的地方已用护栏围起来,车辆经过时总是要让对向车道的车通过,影响行车安全,希望有关部门尽快修复路面,另外,整段道路井盖凸起太严重,文化大厦对开路口处路面严重破损,存在安全隐患,请有关部门尽快修复路面。

打印

受理时间:2019-07-09 09:09:38城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-07-16 09:50:49城市管理监督局网络发言人

“lym5632”网友:

您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

经现场勘查,因长洲区武装部基建工程填土,填埋了原雨水渠排水口,近期连续大雨,雨水集聚在排水管道内,冲破了原管道,造成边坡及部分道路塌陷。目前,管护单位已对塌陷的排水渠、边坡及道路进行抢修。我局将继续督促指导管护单位加强对市政道路的管护工作。

感谢您对城市管理监督工作的关心与支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-11道路破烂问题
2019-07-04三龙大道路灯何时更换
2019-07-04三龙东三路路灯问题
2019-07-03西江三桥汊河桥路灯
2019-05-06编号67925