公告:

谁来维护我们的权益

编号:75946提问人:13737836974默默受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-07-08 17:54:09

龙圩区书香华庭的交房时间,拖了又拖,从网签到现在,三年多了,没交房给我们,还没给我们一个说法。原先问工作人员,说今年七月可以交房,可是七月已到,还没有任何消息,前几天又问工作人员,却被告知,无法给我确定的时间。我想问一下,这个事到底属于谁管的?能不能有点责任心,好好的给处理一下

打印

受理时间:2019-07-10 09:25:08住建局网络发言人

网友:

     您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。

答复时间:2019-07-15 10:36:22住建局网络发言人

13737836974默默 ”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

龙圩书香华庭项目延期交房问题,我局接到业主投诉后,已两次召集相关部门、开发商、施工单位和业主代表召开现场协调会,开发商承诺7月份交房,但由于开发商资金困难,虽多方筹集资金,进度仍达不到验收交付要求。我局于7月2日再次召开协调会,开发商表示已筹集到部分资金,正在进行变压器等配套设施的安装,争取在9月份达到交房条件。

我局将继续跟踪项目进度。

感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政