公告:

长洲岛路

编号:75949提问人:优秀梧州人受理单位:水利局状态:已回复提问时间:2019-07-08 19:14:20

长洲竹湾六组入长洲岛的外水路,修防洪堤有一年多了,工程还没做完。现在就丢在哪里没人管了,也没有工人施工。工程做的一半,路面弄得坑坑洼洼的,严重影响村民出行。请问这个工程因为什么原因停工?什么时候开工?什么时候完工?

打印

受理时间:2019-07-11 08:24:15交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:       
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!       
修建防洪堤由市水利部门负责,建议由市水利局办理答复意见更为妥当,已为你申请转移,请耐心等待答复,感谢您的问政!

受理时间:2019-07-12 13:27:57水利局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-07-16 11:54:42水利局网络发言人

你好,关于你的问政,现答复如下:

       长洲南堤施工单位在三月份完成长洲竹湾六组段挡墙施工后,按施工计划进行破路及填土施工。为抢施工进度,施工单位组织炮机炮凿旧路,但近期连续雨天较多,严重影响填土施工,导致无法按施工计划完成。

       目前,施工单位正在抓紧完成下游段防浪墙及收尾工作,待天晴具备施工条件后,组织长洲竹湾六组段填土及路面施工,计划工期20天,包括堤基开挖、填土、路基、路面浇筑等。为保证村民出行安全,施工单位已多次对该路段进行修复,安排人员每天巡查,给你及各位群众造成的不便,深感歉意!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
jas2007(2019-07-10 11:39:41)

顶上去,但是兄弟你要找水利局受理

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政