公告:

强烈要求中国移动宽带上网恢复本地电视节目

编号:75953提问人:林迎受理单位:工信局状态:已回复提问时间:2019-07-08 20:18:45

强烈要求中国移动宽带上网恢复本地电视节目190708

打印

受理时间:2019-07-22 19:02:55工信局网络发言人

网友您好,您反映的问题我局已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2019-08-07 15:59:06工信局网络发言人

“林迎”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经核查,由于本地电视节目播出方梧州电视台正在进行播出系统升级改造,播出系统与移动机房接入系统部分IP通讯协议、传输通道需要从新定制调整。给你带来的不便,敬请谅解。

感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政