公告:

在居民居住地养鸡贩鸡环境脏,臭

编号:75975提问人:zeng424受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2019-07-09 10:33:25

蒙山县鳌山路94号是一间民房,用来做圈养鸡的窝点,卫生差,空气时常飘着臭味,对居住在附近的居民有着很大的影响,向有关部门反映也没有任何下文。卫生问题得不到解决,细菌多,容易引起禽流感。

打印

受理时间:2019-07-09 16:48:49蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。

答复时间:2019-07-11 11:57:37蒙山县网络发言人

“zeng424”网友:

您好!关于您反映的问题,现将县环保局的答复转发如下:

2019年7月10日我局环境监察大队执法人员和蒙山镇政府工作人员一同到蒙山县鳌山路94号养鸡屋进行调查。经调查,该养鸡屋属于个人养殖经营,因环境卫生处理不到位导致臭气影响到周边群众。我局执法人员要求业主管理好养鸡屋的环境卫生,及时清理家禽排泄物,避免臭气影响周边群众正常生活。业主表示整改。

感谢您的问政,如果您对以上答复还有疑问,请致电县环保局咨询,联系电话:0774-6283490。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
我来打瓶醋(2019-07-12 11:22:54)

“愤怒的羔羊”废话!什么智商。我怎么没看出有一点说有不给养鸡的。明明是叫要注意环境卫生,不要影响周边群众。

我来打瓶醋(2019-07-10 08:20:17)

不喜欢重复发稿。

愤怒的羔羊(2019-07-10 08:08:12)

猪基本没了,鸡又不给养,吃什么呢?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-02生活用水不适合饮用标准