公告:

扶贫与农村底保

编号:75998提问人:钟绍基受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-07-10 00:46:56

我是广西梧州市苍梧县沙头镇龙科村石角三组钟绍基,未婚、肢体残疾左手,无耕作能力,无车无楼。残证号(54042119721218851943)身份证号(450421197212188519)。二零零二年享受政府补贴和农村底保,二零一四年识别我是贫困户,二零一七年由我镇政府信访办、我村包村干部(潘森)来帮扶。二零一八年六月把我踢除出贫困户和农村底保,现在我经济非常困难。请问帮扶人是否可以随时找个理由把贫困户踢除出去?也可以利用权力把该亨受农村底保的名额抹掉?现在居住在广西梧州市苍梧县梨埠镇华映村桃源组山名叫介板冲,我叫钟绍基:联系电话19976318562。二零一九年七十号

打印

答复时间:2019-07-11 09:00:49苍梧县网络发言人

您好,经查该问政在“书记信箱”板块有相同问政,现已有回复请移步http://wz.wzljl.cn/mdl=topic&do=view&id=75527查看。

感谢您的问政!

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
钟绍基(2019-07-11 22:32:02)

以上信息不属实,烦请领导们在百忙中抽空来探望一下我这个无依无靠之人,也可调查取证

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-10评选贫困户是几多分
2019-12-10贫困户是怎么样评选出来的
2019-12-07政府补贴贫困户的钱去谁的口袋了
2019-09-10无语
2019-09-06怎么样才算生活作风