公告:

市政广场地下施工施工扰民投诉

编号:76003提问人:旭平员工受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2019-07-10 05:08:48

市政广场地下室施工以来,每天晚上半夜都是发出敲、砸、钻,各种噪音,难道是官老爷的工程就可以随意不顾老百姓死活吗,就可以随意深夜施工扰民吗,希望贵局本着不忘初心牢记使命,为老百姓着想,尽快查处对施工单位整改

打印

受理时间:2019-07-11 10:33:27生态环境局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,感谢您对我局工作的支持,谢谢!

答复时间:2019-07-22 16:40:43生态环境局网络发言人

“旭平员工”网友:

你好!针对你反映的问题,现回复如下

你所反映的联合大楼停车场工程实为中铁一局集团有限公司承建的梧州市文化中心地下停车场项目。该工程目前进行旋挖桩基础和混凝土灌桩作业。

经现场核实,中铁一局集团有限公司近段时间晚上确实存在旋挖桩基础和混凝土灌桩连续施工作业行为,施工噪声对周边居民造成一定的影响。对此,我局已作出处理并责令项目负责人加强管理,合理安排施工时间,必须按国家法定时间进行施工作业,在中午12:00-14:30、晚上22:00-次日6:00禁止有环境噪声影响的施工作业行为。因施工工艺要求需连续施工的,须提前到市行政审批局办理夜间施工备案手续。项目负责人表态会按照相关规定进行施工作业。

网友如有其他环保方面的问题,欢迎拨打环保热线12369。

多谢问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-02-01关于广西合纵测绘工程有限公司不给退宗地图测绘费问题
2018-01-26佛子孵化园大门口乱摆乱买
2016-04-14关于办理土地证,房产证问题
2016-03-14环保局查处后的梧州市立兴洗涤有限公司继续排放黑烟
2016-02-29排放黑色弄烟