公告:

石仁冲小学就读安全问题

编号:76012提问人:台风77777受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-07-10 11:01:56

尊敬的市长你好!我是一名准小学生的父亲,目前石仁冲小学正在装修当中,而再过多一两个月便有新生就读,如此赶的工期,验收过程又过短,会不会带来不安全因素,比如甲醇超标,房屋质量问题等等?

打印

受理时间:2019-07-11 10:16:31长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-07-11 10:19:09长洲区网络发言人

“台风77777”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

    关于您提出的石人冲小学装修质量和学生健康问题,请您不必担心!该工程严格按照工程程序进行,教室的装修只是刮腻子、贴砖,装修选用的腻子是根据合理的材料配比、机械化方式生产出来的,产品符合国家《室内装饰装修材料内墙涂料中有害物质限量》标准(GB18582-2001)、《建筑材料放射性核素限量》A类标准(GB6566-2001)、国家JG/T3049---1998《建筑室内用腻子》标准,教室在建设和装修的过程中,都是通风透气的,我们还会对空气进行检测,合格后才投入使用。另外,长洲区教育局已经通过招标聘请了有资质的监理单位来监督,并由市质监站监督,最后会通过设计、监理、地质、建设、施工多方验收合格才投入使用,孩子们的身体健康、安全是教育局最关心的事情。

目前,班级多媒体、学生课座椅、电脑、教学仪器、实验室、图书等教学设备设施已经进行招标,并在8月份全部安装到位,请家长们放心!

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政