公告:

强烈要求

编号:76014提问人:原始人类受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-07-10 12:38:33

恳请贵局研究开通龙跃路(即中恒体育馆与金源世家售楼部之间的道路)延伸连接到玫瑰湖公园的道路。让体育馆和玫瑰湖公园直接无缝连接,谢谢。最后说一句:没有做不到的,只有可能贵局不想去做的。

打印

受理时间:2019-07-10 16:42:27自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-08-02 17:36:53自然资源局网络发言人

零距离网友:

根据《梧州市红岭龙新片控制性详细规划》,在市公安局北侧与市综合训练馆之间规划有一条7米的东西向市政道路通往梧高,但由于梧高与旁边规划小学的红线重合及地形高差的原因,为了保持规划小学和梧高的校园完整性,该道路无法连接至玫瑰湖旁梧高东侧的道路。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-24关于快速路(站前大道)全线贯通问题
2018-07-24请问市政府,快速路有能力打通吗
2018-06-08请求人大建议政府研究打通一批“断头路”
2018-05-21关于公交车延长