公告:

归义中学暑假补课问题?

编号:76050提问人:呀蔡徐坤受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-07-10 23:20:30

我儿子是归义中学初中的一个15岁的初三学生,由于教育局不让学校进行补课抓的紧,班里就有事的孩子没去,其他的必须去。补充下:另外个初中在去的路上被拦下来了,在其上学期间2个月就放了1天假,这1天还是家长去闹了,说让孩子回家洗个澡吧,每个人孩子也必须住校哪怕家就在学习旁边的。无奈我教我儿子偷跑回家吃饭。。。想问老师拿着什么样的心思去让学生去补课,还不如在家里学?

打印

受理时间:2019-07-11 11:19:19教育局网络发言人

你的问政已受理,谢谢!

答复时间:2019-07-12 10:46:00教育局网络发言人

呀蔡徐坤网友您好,您的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由岑溪市教育局对您的举报进行调查,回复如下:

据了解,归义中学没有在暑假进行补课。

如有疑问,请直接致电学校办公室电话:0774-8411134。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
书生剑客(2019-07-16 14:52:55)

读完九年义务教育,别再去学校了,你天天在家吃饭都行了,吃完就睡,睡玩就吃。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政