公告:

关于购买土地出让金补偿问题

编号:76054提问人:谭文静受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-07-11 00:34:08

自建老房子,本人购买了房子的土地出让金约五万元,后来棚户区拆迁,房子拆了,拆迁办没有给业主补偿土地出让金,补偿价格和其他业主一样,那既然这样,五万元的土地出让金是否能退还?关于该问题本人跑了梧州相关部门咨询都无法解决。如:土地局,财政局、信访局、拆迁办等,这样的情况该怎么处理?老百姓的五万元不是一个小数字,为何没有得到补偿?关于梧州土地局开相关证明手续到梧州市财政局办理,再到银行转账。我有相关的发票和手续办理证件。也有咨询相关部门的回复函件。针对该问题请市长调查清楚,如何解决?如实在无法解决本人只能请自治区信访局、司法厅、纪委等相关部门配合解决该问题,老百姓的血汗钱不能这样不清不楚的就没了!

打印

答复时间:2019-07-11 19:09:38市政府办网络发言人

网友你好,由于你来信反映的问题不全面,请您补充完善你自建房屋的详细地址信息后,再次来信,以便相关职能部门能够及时处理。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政
2019-07-10梧州市万秀区法院接待老百姓的态度到底是怎么回事?