公告:

藤县大社巷空调水乱流,污染环境

编号:76055提问人:译锋受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2019-07-11 05:56:19

藤县藤州镇大社巷是连接西厚路与西江路的道路中路面最阔的,行人最多,可以说是必经之路,但是旁边的朝商厦的住户,乱装空调,但是空调排水不合理,全部都是滴到大社巷街面上,飘到路过的行人身上,像下小雨一样弄湿衣服,街面上就算多大的太阳都是湿湿的,有些小孩因为湿滑还经常摔跤,十几台的空调乱滴水,既污染环境也影响美观,望藤县的政府部门整治下

打印

受理时间:2019-07-11 10:47:37藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2019-07-31 09:44:59藤县网络发言人

“译锋” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

收到网友反映的问题后,藤州镇派出由镇国土规建环保安监站工作人员及朝阳社区干部成立的工作小组到现场了解处理。经调查了解,该路段属于河西老城区,部分用户的空调没有安装排水管,导致空调水滴到街上。了解到情况后,藤州镇工作小组多次到该路段,对没安装排水管的住户进行沟通工作,劝说他们尽快安装空调排水管,把空调水引入室内排放,不可继续任由空调水外排到街上,影响城区环境及路人出行。

下一步,藤州镇工作组将继续关注跟踪此情况,动员相关住户安装空调排水管,还大家一个干净整洁的环境。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-04藤县动车站出入口限制车辆进出是为什么
2019-10-14藤县红绿灯路口交通混乱
2019-07-24藤县交通环境混乱
2019-07-11藤县藤州大道红绿灯路口规划不规范
2018-11-20占道经营,危害行人安全