公告:

藤县藤州大道红绿灯路口规划不规范

编号:76057提问人:译锋受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2019-07-11 06:21:02

藤县藤州大道从藤县妇幼医院路口到藤县交警大队城区中队路口的红绿灯路口标线不明确,而且交通警察也不作为,道路最右边的到底是右转道还是摩托车和非机动车道,很多小型汽车和蓝牌货车都从那个道上右转,明明不够大,压线的都要通行,狂打喇叭逼走摩托车和非机动车从这个道路上行走,而且从来没有见过交通警察在指导通行,搞得摩托车和非机动车无处可行,乱走乱穿非常危险,还有挂榜路与津南路交叉路也是有导向指示但是逆向行驶,在导向路段乱停乱放的非常多,也不见交警来处理下,让正常行驶的车无法行驶.望藤县公安局交警大队重视下交通安全

打印

受理时间:2019-07-11 15:30:33交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:      
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!      
根据属地管理原则,建议由藤县政府办理答复意见更为妥当,已为你申请转移,请耐心等待答复,感谢您的问政! 

受理时间:2019-07-11 16:56:46藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2019-07-31 10:00:32藤县网络发言人

“译锋” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

由于藤州大道升级改造工程正在施工中,部份红绿灯路口交通标志、标线还未及时施划,造成网友所反映的现象出现。

下一步,藤县公安局交管大队将主动与县住建局联系,督促施工队尽快规范、施划、标注路口的交通标志标线,方便群众出行。此外,县交管大队将会加强巡逻管控,对路口的交通秩序进行指挥疏导,对挂榜路与津南路路口的逆向行驶、乱停乱放等交通违法行为进行查处,确保道路安全畅通。

感谢您对道路交通安全管理工作的关心和支持!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-04藤县动车站出入口限制车辆进出是为什么
2019-10-14藤县红绿灯路口交通混乱
2019-07-24藤县交通环境混乱
2019-07-11藤县大社巷空调水乱流,污染环境
2018-11-20占道经营,危害行人安全