公告:

岑溪1号公交线路何时延伸至大业镇(岑溪西部工业园区)

编号:76059提问人:创新大业受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2019-07-11 08:29:18

请问岑溪市交通运输管理局!有没计划开通,归义一号线路公交车延伸至大业岑溪西部工业园区?一旦廷伸至大业工业园区,会给,筋竹,梨木,大隆,诚谏,大业等几个乡镇的居民的出行带来便利!对发展乡镇经济也有着很重要的作用。

打印

受理时间:2019-07-11 16:07:54岑溪市网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-07-17 09:14:40岑溪市网络发言人

尊敬的“雄伟大业”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市交通运输局的答复转发如下:

1路公交线延伸到大业镇的建议好,实现全市城乡客运一体化是形势发展的需要,也是我们的奋斗目标,我们一直为之努力。但是开辟或延伸一条公交线路涉及到沿线公路安全设施、站点建设和现有的农村客运车辆的安置、车辆的投入以及经济社会效益综合评估、论证等一系列问题,这些问题都必须得到有效解决才行。同时公共交通事业是公益性事业,需要一定的财政投入,必须根据当地的经济情况确定其发展规模。只要条件一旦成熟,我们会根据实际情况解决大业镇通公交问题。

感谢您对我市交通运输事业的大力支持。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政