公告:

小学上学问题

编号:76060提问人:树哥受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-07-11 08:33:49

我藤州镇永隆村的,由于小孩上学要走一个多钟的山路,每天都非常之担心。想转到津北中心小学就读,还有个适龄儿童上一年级。我在碧水湾买有房还没入住。在六月和七月份我就质询过该校几次,开始叫我拿资料给校长。我把所有资料都拿出来,校长看都没看。就问了下小孩学习情况。就以我还入住和小孩学成绩差为由拒绝我的小孩入学和转学的请求。

补充说明:望教育局的各位领导帮我解决上学难的问题。谢谢(2019-07-11 08:38:02)

打印

受理时间:2019-07-11 11:06:33教育局网络发言人

你的问政已受理,谢谢!

答复时间:2019-07-15 10:49:19教育局网络发言人

“树哥”网友您好,您的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由藤县教育局对您的诉求进行反馈,回复如下:

1. 津北中心校办理转学手续时间是开学前15天及开学后15天内,建议您在这个时间段内到校咨询办理转学的相关情况。

2. 津北中心校要先满足生源地范围学生就读。因您在碧水湾买了房还没入住,您的孩子想到该校就读,要视该校的学位而定。如该校有学位,尽量予以安排;无学位,建议您的小孩继续在原学校就读。

如有疑问,您可致电津北中心校进行咨询,电话7181183。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-07小学上学问题