公告:

举报岑溪市第五中学分班

编号:76062提问人:叫我弟弟受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-07-11 09:38:39

还是说到岑溪市第五中学分班这个问题,之前教育局的回复我已经看到了,今年新生多,教室不够我能理解,但是说到没有普通班与重点班,恕我不能接受,看看下方图片,这个是我以前班的同学到新班级以后他们班主任跟他们讲的,没有重点班与普通班之分?还有,我再BB一句,现在被分到十班以后的同学都已经无心向学了,有的甚至已经到厌学的程度,这是因为什么?也不能全怪这次分班,因为本身也是有些人不想学的,但是那些想学的呢?希望上级领导能重视下这个问题!!!

打印

受理时间:2019-07-11 11:10:00教育局网络发言人

你的问政已受理,谢谢!

答复时间:2019-07-12 11:31:45教育局网络发言人

叫我弟弟网友您好,您的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由岑溪市教育局对您的举报进行调查,现回复如下:

据了解,市区中学的分班是由教育局招生办统一编排的,没有普通班与重点班之分,调查中没有发现五中有重新编班的现象。

如有疑问,您可致电岑溪市教育局招生办进行咨询,电话8224030。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
QRRGHJ(2019-07-16 16:04:32)

举报个屁,按成绩分班不正常?过三年到社会谁跟你均衡?人家会把口袋里的钱跟你均衡?你不想读书就算了,求求你别当搅屎棍了。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政